Лучший культработник Мценского района-2018

28-03-2018

24 марта в районном Доме культуры состоялся традиционный районный конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник Мценского района-2018». Конкурс проходил в рамках празднования Всероссийского Дня работника культуры и 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева. 9 претендентов на это звание состязались в трёх номинациях: «Дом, в котором живет культура» - показ сцены из жизни досугового учреждения культуры в форме мини-спектакля; «Лучшее лекарство – это смех» - конкурс на проведение интерактивной программы со зрителями при участии группы поддержки; викторина «В мире Тургенева» по биографии и творчеству И.С. Тургенева.

Артистизм, фантазия, умение владеть аудиторией, навыки конферанса, организаторские способности – всё это пригодилось нашим клубникам в процессе подготовки к конкурсу.

Миниатюра «Весёлые мимы» в исполнении артистов народного театра РДК зарядила участников хорошим настроением. Открыла конкурс начальник отдела культуры Э.Фурсова. В своём приветственном слове она поздравила всех с профессиональным праздником, пожелала конкурсантам успехов, интересных проектов, идей и оптимизма. Так же поздравления прозвучали в адрес работников культуры, которые накануне получили награды в драматическом театре им,Тургенева г.Орла - грамоту временно исполняющего обязанности Губернатора Орловской области получила директор Отрадинского социально-культурного центра Ж.Торшина, грамоту областного Совета народных депутатов – зав.методическим отделом районного ДК В.Назарова, грамота областного Управления культуры и архивного дела – зав. отделом комплектования и обработки районной библиотеки им.Тургенева Е.Боронтова. «В канун праздника отрадно так же отметить, что наш Воинский Дом культуры и художественный руководитель Каменского СДК Л.Трещёва стали победителями в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений Орловской области, и их работниками и получат премии в размере 100 и 50 тысяч рублей» – сказала Э.Фурсова.

Директор районного Дома культуры А.Ковтун вручила работникам культуры района грамоты от районного Дома культуры: культорганизатору РДК А.Каменскому , механику РДК И.Михайлову , заведующей Протасовским СДК Л.Рошка , директору Воинского СКЦ С.Голубевой, директору Подмокринского СКЦ Н.Понкратовой . А 27 марта в районной администрации были вручены грамоты главы администрации Мценского района И.А.Грачёва директорам Подберёзовского и Сп-Лутовиноского СКЦ Н.Калайде и Л.Трещёвой , заведующей Глазуновским клубом Н.Цыгановой, библиотекарю Глазуновской сельской библиотеки Т.Сычёвой , водителю районного Дома культуры В.Дмитриеву .

Все участники конкурса достойно справились с заданиями. По итогам конкурсной программы победу одержала художественный руководитель Сп-Лутовиновского Дома культуры Екатерина Рыженкова (она получила переходящий кубок); 2-е место разделили худ.руководитель Черемошенского Дома культуры Виктор Тихонов и музыкальный работник Нововолковского клуба Татьяна Усова, 3 место досталось заведующей Протасовским СДК Людмиле Рошка.

Победители и все остальные участники – директора Подберёзовского, Башкатовского , Воинского СКЦ Наталья Калайда, Маргарита Глазкова,

Светлана Голубева, концертмейстер Отрадинского СДК Владимир Коннов, заведующая Мелынским клубом Людмила Ананеко получили грамоты и подарки. А все зрители зарядились хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Директор районного Дома культуры Алла Ковтун