Версия для слабовидящих

Горжусь тобой, моя Россия!

22-12-2017

В рамках декады борьбы со СПИДом и празднования 200-летия со дня рождения И.С.Тургенева в районном Доме культуры состоялся традиционный районный конкурс патриотической песни и художественного слова «Горжусь тобой, моя Россия!». В нем приняли участие 30 молодых исполнителя из 9-и сельских поселений и районного Дома культуры.

Призовые места распределились следующим образом:

В сольном пении первое место разделили: Эля Нуриддинова (Черемошенский СДК), Ольга Курсикова (Отрадинский СДК), Андрей Хомяков (Нововолковский клуб), Кристина Сметанина (районный Дом культуры).

На втором месте — Любовь Леонова (Жилинский СДК), Бексуртун Абдрасулов (Тельченский СДК).

Третьими стали Наталья Семёнова (Отрадинский СДК), Заретта Хасанова (Алябьевский СДК), Кирилл Кутасов (районный Дом культуры).

В конкурсе дуэтов первое и второе места не присуждались, 3-е место у Марии Ракитской и Татьяны Усовой из Нововолковского клуба.

В номинации «Художественное слово» высшие баллы получили Олег Мусалитин (Отрадинский СДК) и Виктория Назарова (районный Дом культуры), 2 и 3 места не присуждались.

Произведения И.С. Тургенева, подготовленные шестью участниками, были выделены в отдельную номинацию. Прозаическое и стихотворное наследие классика глубоко патриотично, поистине народно, наполнено поэзией.

Первое место было присуждено Анне Чередниченко (Отрадинский СДК) за стихотворение в прозе «Как хороши, как свежи были розы», второе завоевал Виталий Черкасов «Доброводский клуб» за стихотворение «Старый помещик», на третьем — Анна Губина (Воинский СДК) за стихотворение в прозе «Деревня».



К новостям