Мероприятие памяти Александрова Ивана Васильевича

19-09-2017

В Дубках, да в Лужках,
Да в Смородинке
Смешно нам о славе вздыхать.
Признали бы только на родине,
А где-то успеют признать.

18 сентября 2017 года исполнилось 7 лет, как с нами нет нашего земляка, поэта, члена Союза писателей СССР и России, лауреата литературной премии им. Афанасия Фета, педагога, Почетного Гражданина г.Мценска и Мценского района

Александрова.

Мценской районной библиотекой им. И. С. Тургенева уже четвёртый раз проводятся поэтические чтения «Моей поэзии края» к дню памяти Ивана Васильевича на его малой родине, у памятного знака в деревне Гудилово. Его участниками стали член Союза журналистов России, дипломант международной премии «Филантроп» Мария Степановна Корчагина, учитель Башкатовской школы, автор поэтического сборника «Дальнее село» М.В. Иноземцев, руководитель Мценского отделения партии «Единая Россия» О. В. Якушева и учащиеся Жилинской школы.

В этот день прозвучало множество тёплых слов об Иване Васильевиче. Учащиеся школы декламировали его стихи.

В произведениях Ивана Васильевича Александрова берёза всегда была символом России, Родины. К ней он относился с особой любовью и трепетом. Поэтому почётными гостями мероприятия были посажены две молодые березки.

Кульминацией мероприятия стало возложение цветов к памятному знаку.