Мероприятие с Фроловым А.А.

02-06-2017

26 мая районная библиотека им. И. С. Тургенева совместно с Отрадинским СДК провели творческую встречу с автором книги «Оккупация глазами переживших» - полковником А.А. Фроловым. На встрече присутствовали учащиеся Отрадинской сельской школы и жители села.

На написание этой книги у Александра Анатольевича Фролова ушло более 20 лет. На ее страницах можно увидеть свыше 300 незабываемых свидетельств очевидцев Великой Отечественной войны. Автор представляет читателю малоизвестные страницы войны и документы

из рассекреченных архивов. Особой ценностью для писателя являются воспоминания соотечественников, переживших оккупацию на Орловщине. В 90-х годах автор книги лично записывал все рассказанные истории на диктофон. В ней также можно увидеть фотографии и фотодокументы из личного архива автора.

Для присутствующих на мероприятии Отрадинским СДК были подготовлены номера художественной самодеятельности.