Версия для слабовидящих

Книжные новинки

26-08-2020

НА МАРШАХ И В БОЯХ


К 75-летию Победы в Европе и на Дальнем Востоке издательство "Картуш" выпустило первую партию тиража новой книги Виктора и Сергея Рассохиных "Танки в крови".

Более полувека земляки собирали и анализировали материалы о противостоянии танковых конструкторов, танкопромышленности и бронетанковых сил Германии и СССР в 30-40-х годах XX века. Издание поддержано РПЦ, населением Орловщины, Союзами Российских писателей и Военных литераторов, медиахолдингом "Истоки", музеем истории танка Т-34, ветеранскими и патриотическими организациями РФ. В формате 10 глав рассмотрены не только танковые битвы и сражения, но и политика, дипломатия, экономика, разведка ведущих стран-участников Второй Мировой войны.

Документальный фолиант отца и сына, дипломантов конкурса "Патриот России", 30 лет работающих в СРП, высокочеловечен и правдив в отображении сотен подвигов соотечественников, победивших смерть ради уничтожения немецкого фашизма и самурайского милитаризма. 600- страничный труд раскрывает эвакуацию, свершения моторостроителей, оружейников, металлургов, танкозаводов, является летописью бронетанковых формирований в фактах, лицах, мемуарах.

Произведение авторов 50 книг, состоящих в Российском Военно- Историческом обществе, Союзе военлитераторов и в организации "Флоту Быть!" - отдача Чести и Почёта народам и воинам СССР, поклон их родным за Майскую и Сентябрьскую Победу трагичного и счастливого 1945 года, напоминание о боевом содружестве держав Антигитлеровской коалиции. Поимённо названы тысячи танковых экипажей, чем соавторы подчёркивают - священное наследие Поколения Победителей востребовано вечно...


 



К новостям