Версия для слабовидящих

Пенсионеры из Ливенского района и Заводского района города Орла победили в региональном чемпионате по компьютерному многоборью

25-05-2022

18 мая стали известны имена четырех орловских пенсионеров, которые представят наш регион на XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Он пройдет в Москве 30 июня в дистанционном формате. Эти четверо – победители IX областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоялся накануне 18 мая.

- Пенсионный фонд сегодня пытается максимально облегчить жизнь пенсионеров в плане обращения за услугами и документами, - отметила на открытии чемпионата заместитель управляющего Отделением ПФР по Орловской области Лариса Шумилова. – Именно поэтому в сегодняшнем испытании Вас ждут несколько заданий с электронными сервисами сайта Пенсионного фонда. Я желаю всем удачи. Пусть победит сильнейший, ведь на кону – планшет!

Также с пожеланиями успехов к участникам компьютерного многоборья обратились заместитель председателя регионального Отделения Союза пенсионеров России по Орловской области Ольга Федоровна Пастух, заместитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости по Орловской области Екатерина Владимировна Данилевская.

54 участника из 29 муниципальных образований боролись за звание самого продвинутого пользователя! За отведенное по регламенту время они продемонстрировали навыки работы на смартфоне, в поисковой системе Яндекс, с электронными сервисами Ростелекома, Сбербанка, выполнили задание по финансовой грамотности в цифровой среде. На портале Пенсионного фонда участники записались на прием, нашли на карте нужную им клиентскую службу и попытались получить справку о статусе предпенсионера.

По итогам соревнований победители и призеры определились в каждой из номинаций, отдельно среди мужчин и женщин. 30 участников получили дипломы, медали и подарки от Регионального отделения Союза пенсионеров России по Орловской области и спонсоров. Главные призы – планшеты от филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» достались абсолютным победителям в первенстве среди мужчин и среди женщин - за первое, второе, третье место, а также двум старейшим участникам компьютерного многоборья.

Мужчины-победители:

- 1 место - Середа Сергей Геннадьевич (Ливенский район).

- 2 место - Сахаров Александр Семенович (Троснянский район),

- 3 место - Кравченко Владимир Борисович (Корсаковский район).

Женщины-победительницы:

- 1 место - Колягина Елена Николаевна (Заводской район г.Орла),

- 2 место - Сударикова Зоя Александровна (Краснозоренский район),

- 3 место – Киселёва Валентина Павловна (Дмитровский район).

В общекомандном зачете победители распределились следующим образом:

- 1 место - команда Заводского района г. Орла,

- 2 место - команда Залегощенского района,

- 3 место -  команда Ливенского района.

Решением оргкомитета Чемпионата памятными призами были поощрены старейшие участники: Кривошеев Виктор Павлович (Советский район г. Орла), Сидорова Роза Каримовна (Северный район г.Орла), Суворов Владимир Анатольевич (Мценский район), Шестопалов Александр Федорович (г. Мценск), Ананьева Валентина Ивановна (Советский район г. Орла), Константинова Любовь Васильевна (Глазуновский район). Семейная пара Кладовщиковых Надежда Петровна и Владимир Сергеевич (Новодеревеньковский район)  награждены в номинации «Семья».

 

Назад