Версия для слабовидящих

Свыше 600 орловчан отдохнули в санаториях в 2022 году

13-03-2023

В 2022 году правом на санаторно-курортное лечение воспользовались 646 льготников. Орловчане поправляли свое здоровье в санаториях Брянской, Липецкой, Орловской, Тульской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, в Кабардино-Балкарской Республике.
     Отделение Социального фонда России по Орловской области напоминает, что правом на получение путевки на санаторно-курортное лечение обладают федеральные льготники при наличии определенных медицинских показаний (решение выносит орган МСЭ). При условии, что гражданин не отказался от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

     Обратиться на получение путевки можно лично в клиентскую службу регионального Отделения СФР и МФЦ, электронно - через портал госуслуг, либо направив бланк заявления по почте.

     Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей-инвалидов – 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга – от 24 до 42 дней.

     Посмотреть свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение за счет Социального фонда орловчане могут на региональной странице сайта СФР https://sfr.gov.ru/branches/orel/ в разделе "Гражданам" - "Информация для жителей региона" - "Очередь на санаторно-курортное лечение". Для этого льготнику потребуется ввести одиннадцать цифр страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Назад