Версия для слабовидящих

Еще есть время получить 20 000 рублей из средств материнского капитала

08-02-2016

Единовременная выплата может быть выплачена семьям, которые приобрели право на материнский (семейный) капитал по 31 декабря 2015 года и еще не использовали всю сумму на основные направления расходования капитала

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что подать заявление на получение единовременной выплаты необходимо не позднее 31 марта 2016 года.

В настоящий момент все территориальные органы Пенсионного фонда принимают заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей, либо, если сумма остатка материнского капитала менее 20 000 рублей, то в размере фактического остатка.

Подать заявление могут проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, в связи с появлением которого возникло право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены средства.

За получением данной услуги следует обратиться в территориальные органы ПФР, осуществляющие прием граждан, в том числе по предварительной записи. Записаться на прием можно посредством электронного сервиса «Предварительная запись на прием», который функционирует на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru), по телефону и при личном посещении. Адреса, режим работы и контактные телефоны Управлений ПФР в городах (районах) Орловской области размещены на интернет - странице Отделения ПФР на сайте Пенсионного фонда России.

Кроме того, напоминаем, что подать заявление на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала возможно, воспользовавшись услугами МФЦ.

Назад