Версия для слабовидящих

Информация о проведении конкурсного отбора

Департамент экономического развитии и инвестиционной деятельности Орловской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора по предоставлению государственной поддержки из областного бюджета в виде субсидирования части затрат, связанных с продвижением товаров собственного производства на внутренние и внешние рынки.

Субъект должен соответствовать следующим критериям:

1) уровень средней месячной заработной платы, выплачиваемой наемным работникам, должен составлять не менее двух минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации;

2) отсутствие просроченной задолженности по заработной плате перед работниками;

3) отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам, подлежащим уплате в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды;

4) отсутствие на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской области исполнительных производств;

5) Субъект не должен находиться в стадиях реорганизации, ликвидации или банкротства.

Субсидии предоставляются при условии выполнения в полном объеме следующих обязательств:

1) увеличение поступления средств от таких видов налогов, как налог на прибыль организаций (для юридических лиц) или налог на доходы физических лиц (для индивидуальных предпринимателей), уплаченных Субъектом в качестве налогоплательщика в бюджет, не менее чем на 25 % за предшествующий календарный год к предыдущему (при условии безубыточной деятельности Субъекта в течение указанного периода);

2) прирост объемов производства товаров (продукции) Субъекта за предшествующий календарный год по отношению к предыдущему не менее чем на 25 %;

3) за предшествующий календарный год Субъектом уплачено налога на прибыль организаций (для юридических лиц) или налога на доходы физических лиц (для индивидуальных предпринимателей) в общей сумме не менее 10 млн рублей.

Субсидии предоставляются для возмещения части затрат, связанных с продвижением товаров (продукции) собственного производства на внутренние и внешние рынки (за исключением подакцизных товаров) и осуществленных в предшествующем календарном году, а именно:

1) расходов на организацию и проведение презентаций производимых товаров (продукции);

2) расходов на организацию и проведение тренингов для руководства и персонала по продвижению производимых товаров (продукции);

3) расходов на размещение информации о производимых товарах (продукции) и на рекламу производимых товаров (продукции);

4) расходов на организацию и проведение промоакций в целях увеличения потребительского спроса на производимые товары (продукцию).

Субсидия предоставляется на конкурсной основе в размере от 35 % до 75 % от фактически понесенных затрат на продвижение товаров в зависимости от прироста за предшествующий календарный год уплаченных Субъектом налогов и не может составлять более 50 % от величины суммы прироста, уплаченных налогов за предшествующий календарный год, и не может превышать 5 млн рублей на одного Субъекта.

Для участия в конкурсном отборе Субъект представляет конкурсную документацию на бумажном и электронном носителях (отсканированные копии всех представляемых документов на диске типа CD-RW).

Место приема документов: конкурсная документация предоставляется заказным письмом с уведомлением по почте в одном запечатанном конверте в Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области по адресу: 302021, г. Орёл, пл. Ленина, д. 1.

На конверте ставится отметка «На конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства в целях субсидирования части затрат, связанных с продвижением товаров собственного производства на внутренние и внешние рынки» с указанием на конверте полного наименования Субъекта, адреса места нахождения (места жительства) и фактического почтового адреса Субъекта).

Сроки предоставления документов: заявки принимаются со 2 мая 2017 года по 26 мая 2017 года включительно.

Сроки подведения итогов конкурсного отбора: до 1 июля 2017 года.

По всем вопросам проведения конкурсного отбора обращаться в управление по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области по телефонам 598-230, 598-229, 598-226 и электронной почте , .

Вся подробная информация об условиях конкурсного отбора, критериях и порядке оценки представленных заявок, порядке представления субсидии, порядке объявления результатов содержится в постановлении Правительства Орловской области от 27 декабря 2016 года № 520.

Ознакомиться с указанным постановлением можно на официальном информационном Портале Правительства Орловской области по адресу http://orel-region.ru в разделе «Экономика и социальная сфера», в подразделе «Предпринимательство» во вкладке «Конкурсы»; на Портале господдержки малого и среднего предпринимательства Орловской области по адресу: http://57.msb-orel.ru; на Портале инфраструктуры поддержки бизнеса в Орловской области по адресу http://msb-orel.ru, а также в информационно-консультационных системах.


Назад