Версия для слабовидящих

Россия предлагает более широко внедрять в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) механизмы маркировки товаров

Россия предлагает более широко внедрять в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) механизмы маркировки товаров, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

«У России имеется ряд предложений по обеспечению прозрачности рынков товаров и услуг в ЕврАзЭС (прежнее название ЕАЭС — прим. ТАСС). Мы надеемся на их поддержку со стороны партнеров по интеграции. В частности, речь идет о более широком внедрении механизмов маркировки товаров, которые уже успешно применяются для отдельных товарных позиций», — сказал он.

Президент также добавил, что благодаря российским технологиям страны Евразийского экономического союза смогли увеличить темпы вакцинации от коронавируса.

«В большинстве государств ЕАЭС успешно налажен выпуск российских вакцин, при этом хочу подчеркнуть: Россия не только инвестировала в создание производственных мощностей и новых рабочих мест, но и осуществила трансферт самых современных биомедицинских технологий, — отметил глава государства. — И таким образом наши партнеры по ЕАЭС смогли увеличить темпы вакцинации населения высокоэффективными препаратами собственного производства».

По словам Путина, благодаря предпринятым шагам «повышается коллективный иммунитет к COVID-19 на всем евразийском пространстве». «А это важно в плане создания условий для полноценного возобновления свободного перемещения граждан наших стран по территории союза», — указал российский лидер.


Назад