Версия для слабовидящих

12 января на производственном совещании в администрации Мценского района подвели итоги празднования Нового года и Рождества.

14-01-2021

Как сообщил начальник отдела ГО, ЧС и МП администрации Мценского района Сергей Евгеньевич Лазарев, длительные выходные прошли без значительных происшествий, чрезвычайных ситуаций на территории районе в период новогодних праздников не зафиксировано.
По информации и. о. начальника отдела коммунального хозяйства администрации Мценского района Надежды Валентиновны Кузнецовой, в  Карандаковском, Подмокринском, Отрадинском, Черемошенском и Башкатовском сельских поселениях произошли сбои в работе системы коммунальной инфраструктуры, которые на данный момент уже устранены, за исключением д. Башкатово – там работы запланированы на  12 января.
Глава Мценского района Иван Александрович Грачев выразил благодарность всем службам, обеспечившим в период новогодних праздников работу всех коммуникаций на территории района, а также отметил необходимость усиления контроля за состоянием дорожной сети и своевременной расчистке и посыпке дорог.
И. о. начальника отдела культуры администрации Мценского района Евгения Николаевна Лазарева сообщила, что за время проведения новогодних и рождественских  праздников   учреждениями культуры проведено 64  мероприятия (онлайн-конкурсы и фестивали «Новогоднее театрализованное поздравление», «Новогодняя фантазия» - изготовление новогодней игрушки, «Новогодний карнавал» - создание новогоднего костюма, конкурс  снежных фигур, спортивные игровые программы на свежем воздухе, колядки, видео поздравления юных читателей). Так же состоялись поздравления детей, ветеранов, тружеников тыла на дому.
         Сотрудниками    Спасско-Лутовиновской,  Сычёвской, Чахинской, Отрадинской, Черемошёнской  сельских  библиотек   были организованы видео-поздравления  сельчан, читателей с наступающими праздниками, подготовлены литературные видео-чтения с музыкальным сопровождением. 5 января в стенах районной библиотеки  проведена акция  -  поздравление первого читателя «Первый читатель пожаловал к нам!».
Все мероприятия проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций.
 
 
 


К новостям