Версия для слабовидящих

В преддверии нового учебного года

22-08-2019

В преддверии нового учебного года

 

20 августа состоялось  в администрации Мценского района очередное производственное совещание, которое провела и.о. главы администрации Екатерина Ерохина. Перед обсуждением оперативных и текущих вопросов состоялось вручение почетных грамот председателю Федерации спорта сверхлегкой авиации Орловской области Сергею Алексееву и члену Федерации спорта сверхлегкой авиации Орловской области Константину Гулакову в связи с прошедшим Днем Воздушного флота России. Благодаря их инициативности, этот вид спорта существует и развивается на территории Мценского района. Один из показателей  - прошедший в д.Сомово Спасско-Лутовиновского сельского поселения слет Микродельтос. На это мероприятие съезжаются участники со всех уголков России, а также других стран. В свою очередь, администрация Мценского района планирует сделать проезд до места слета максимально комфортным  – как сообщила и.о. главы администрации Мценского района Екатерина Ерохина, подготовлен проект асфальтированной дороги до д.Сомово.

Основным вопросом, вынесенным на обсуждение на производственном совещании, была подготовка учреждений образования к новому учебному году. По информации начальника отдела общего образования администрации Мценского района Андрея Межнева, все школьники будут обеспечены учебниками, своевременно оказывается поддержка многодетным и малообеспеченным семьям. В период с 12 по 16 августа осуществлялась комиссионная приемка готовности образовательных учреждений к учебному году, были проверены 12 муниципальных учреждений образования района вместе со всеми структурными подразделениями. Особое внимание уделено пожарной безопасности детей и работников школ и дошкольных учреждений, также решается вопрос с перевозкой школьников.

Также в рамках производственного совещания были рассмотрены и другие оперативные вопросы. О выполнении поручений Губернатора Орловской области и обращениях граждан доложила начальник общего отдела администрации Мценского района Ольга Стамбурская. Главный специалист отдела по организационной работе Ирина Харламова и главный специалист по социальной политике администрации Мценского района Марина Лазарева проинформировали о реализации  соответствующих муниципальных программ в первом полугодии 2019 года.

Была затронута тема исполнения национального проекта «Формирование комфортной городской среды». По-прежнему не завершены работы по благоустройству дворовых территорий в с.Отрадинское  - подрядчик, ООО «Посейдон», не выполнил в срок свои обязательства по контракту,  администрацией Отрадинского сельского поселения проводятся мероприятия по расторжению контракта. 

О ходе выполнения работ по региональной программе «Капитальный ремонт общего имущества в МКД на территории Орловской области» доложил и. о. начальника отдела муниципального жилищного контроля и работе с жилищным фондом администрации Мценского района Роман Рожков. Екатериной Ерохиной были даны рекомендации держать ситуацию под личным контролем   и максимально эффективно решать текущие вопросы.

     



К новостям