Версия для слабовидящих

Профилактика пожаров на повестке дня

02-06-2017

31 мая, глава администрации Мценского района Иван Грачев провел плановое производственное совещание, основной темой на повестке дня был вопрос: «О мерах по защите населения, лесного фонда в пожароопасный период на территории Мценского района». Информацию предоставил: начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовки и единой дежурно-диспетчерской службы администрации Мценского района Сергей Лазарев

Сергей Евгеньевич доложил о проделанной работе по профилактике и предупреждению пожароопасных ситуаций в Мценском районе. В том числе: работа с населением, обходы домовладений при участии администраций сельских поселений, управляющих компаний, сотрудников полиции, а также проведение тренировочных действий при поступлении тревожных сигналов.

В рамках кампании по борьбе с пожароопасными ситуациями были проведены 19 собраний с гражданами, инструктаж населения, раздача информирующих листовок, а также семь Дней пожарной безопасности – специальные мероприятия по разъяснению основ безопасности жизнедеятельности.

Особенное внимание уделено одиноким престарелым людям, инвалидам, неблагополучным семьям, как гражданам, находящимся в особой группе риска.

О выполнении поручений Губернатора Орловской области, председателя Правительства Орловской области доложила начальник общего отдела администрации Мценского района Ольга Стамбурская.

О ходе работ по предоставлению талонов на бесплатный проезд пенсионерам, детям из опекунских семей рассказал начальник отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района Олег Платонов.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы:

– О ходе дорожных работ и выполнение плана за май месяц 2017 года

– Об оплате за электроэнергию артезианских скважин за 4 месяца 2017 года.



К новостям