Версия для слабовидящих

О праздновании Дня Победы и итогах сельхозпереписи

12-05-2017

Шла речь сегодня, 11 мая, на производственном совещании в администрации Мценского района.

Глава администрации Мценского района Иван Грачев поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Анализ мероприятий предоставила заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Лариса Федорина.

В рамках празднования 72-й годовщины победы в ВОВ в сельских поселениях Мценского района прошло 142 мероприятия, в которых приняли участие более 5 тыс. человек; 18 митингов, в которых приняли участие ветераны ВОВ, труженики тыла, население, учащиеся школ, хозяйствующие субъекты.

С 25 апреля по 7 мая на территории Мценского района прошла патриотическая акция: «Вахта памяти», в рамках которой трудились поисковые отряды.

Кроме того, совместно с учащимися школ Мценского района, ветеранами ВОВ проходили мероприятия посвященные Дню Победы в ВОВ, оформлялись школьные музеи. Школьники посетили и поздравили всех ветеранов ВОВ, проживающих в Мценском районе.

В ходе проведения Дня победы, все братские захоронения и памятные знаки Мценского района были приведены в нормативное состояние.

Основное мероприятие проходило на территории Черемошенского с/п. В шествии Бессмертного полка в с.Черемошны участвовало 1100 человек, всего в мероприятиях посвященных празднованию дня Победы приняло участие две тысячи человек. Лариса Николаевна поблагодарила всех, кто не остался в стороне от такого важного праздника.

Начальник отдела по муниципальному жилищному контролю и работе с жилищным фондом Мценского района Николай Сочиенков проинформировал о порядке предоставления единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта жилого помещения льготным категориям граждан.

Начальник Федеральной службы государственной статистики по Орловской области Зинаида Чернышева подвела итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и наградила ведомственными медалями «За труды в проведении сельскохозяйственной переписи 2016 года» активных участников переписи.

Главу администрации Мценского района Ивана Грачева;

Председателя комиссии по проведению с/х переписи Екатерину Корневу;

Уполномоченных по подготовке и проведению переписи: Елену Шитикову и Ольгу Чернышеву;

Инструктора с/х переписи Людмилу Василой;

Переписчицу с/х переписи: Валентина Юдину;

На совещании были рассмотрены и другие вопросы:

О ходе весеннего призыва граждан на военную службу проинформировал военный комиссар г. Мценска и Мценского района Олег Лещев. Призывная комиссия работает в штатном режиме;

О выполнении поручений Губернатора, Председателя Правительства Орловской области и неисполненных обращениях граждан проинформировала начальник общего отдела администрации Мценского района Ольга Стамбурская;



К новостям