Версия для слабовидящих

В администрации Мценского района состоялось очередное производственное совещание

06-02-2020

4 февраля в администрации Мценского района состоялось очередное производственное совещание. Его участники почтили память погибших в результате трагедии на заводе профессионального оборудования минутой молчания -  31 января в Мценске при монтаже оборудования на заводе ООО «ЗПО» произошел взрыв, в результате которого погибли 5 человек, 3 человека пострадали.

Одним из оперативных вопросов совещания был вопрос о начале подготовки к проведению комплекса весенне-полевых работ на территории района, об этом рассказала начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района Любовь Курина.

Также в ходе совещания была затронута актуальная тема о мерах профилактики и предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и коронавируса. По словам заместителя главного врача по организационно-методической работе
Александра Малахова, разработан комплекс мероприятий, которые будут реализованы в случае эпидемии, в учреждениях здравоохранения имеется необходимый запас лекарственных средств.

Начальник территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области в г. Мценске Павел Бесов сообщил, что подготовлены и направлены в учреждения, в том числе образовательные, памятки с информацией о мерах профилактики распространения коронавируса на территории Мценского района.

Также в рамках производственного совещания глава Мценского района Иван Грачев вручил ряду должностных лиц благодарственные письма Областного Совета народных депутатов и почетные грамоты управления физической культуры и спорта Орловской области за достижение высоких показателей в трудовой деятельности и активное участие в организации легкоатлетического пробега «Тургеневский», который состоялся в ноябре прошлого года в с. Спасское-Лутовиново.



К новостям