Версия для слабовидящих

Производственное совещание 21 февраля 2017 г.

21-02-2017

Сегодня 21 февраля глава Мценского района Иван Грачев провел плановое производственное совещание.

Особое внимание уделили вопросу вывоза твердых бытовых отходов. Обсудили с представителями подрядных организаций текущие проблемы – не везде расчищены подъездные пути, подходы к контейнерам и контейнерным площадкам, население не в полном объеме оплачивает услугу по сбору и вывозу ТБО (сборы по ряду организаций не превышают 50%). Было принято решение в кратчайший срок расчистить подъездные пути к контейнерам. Ответственные - главный специалист по охране окружающей среды администрации Мценского района Ирина Кочергина, начальник отдела ДХ и Т.

О выполнении поручений Губернатора, Председателя Правительства Орловской области и неисполненных обращениях граждан доложила и.о. начальника общего отдела администрации Мценского района Надежда Верижникова.

О ходе работы по заключению и оплате договоров социального найма за неделю с 13.02.2017 по 20.02.2017 сообщил начальник отдела по муниципальному жилищному контролю и работе с жилищным фондом Мценского района Николай Сочиенков, за неделю заключен всего один договор соцнайма, по-прежнему не перезаключены 47 договоров. Начата работа по признанию утратившими право на пользование жилыми помещениями граждан, не заключивших до настоящего времени договора социального найма.

Рассмотрен отчет комиссии по содействию развитию архивного дела за 2016 год, определены задачи на 2017 год. Начальник архивного отдела администрации Мценского района Лилия Тарасова обратила внимания на важность комплектования документов постоянного хранения.



К новостям