Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками БСУ СО ОО «Детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками» при организации и проведении встречи несовершеннолетнего с родственниками.

14-01-2021

Так 15.12.2020 в средствах массовой информации появилась публикация о том, что воспитанник БСУ СО ОО «Детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками» через открытое окно и без использования средств индивидуальной защиты общается с родственниками и принимает от них личные вещи.

Несмотря на введенные в учреждении карантинные мероприятия, работниками учреждения нарушены санитарно-эпидемиологические нормы и правила, которые могут привести к нарушению прав несовершеннолетнего на охрану жизни и здоровья, а также привести к негативным последствиям в виде распространения новой коронавирусной инфекции, массового заболевания детей.

С учетом изложенного, межрайонной прокуратурой в адрес директора БСУ СО ОО «Детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками» внесено представление, по результатам рассмотрения 2  должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник межрайонного прокурора                                                     А.И. Титова

 

Назад