Версия для слабовидящих

По требованию прокуратуры прекращено право на управление транспортными средствами у жителя г. Мценска, имеющего медицинские противопоказания к вождению

22-01-2021

Мценская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих водительское удостоверение, срок действия которого не истек, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что житель города состоит на учете в БУЗ ОО «Мценская ЦРБ» в связи с наличием у него диагноза, входящего в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 №1604.

До постановки на соответствующий учет указанному гражданину в УГИБДД УМВД России по Орловской области выдано водительское удостоверение,  которое на момент проведения проверки являлось действительным.   

Поскольку управление мужчиной транспортными средствами создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения, прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением с требованием о прекращении его права на управление транспортными средствами.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, водительское удостоверение гражданина аннулировано.

 

Старший помощник межрайонного прокурора Л.Н. Хуцишвили

 

Назад