Версия для слабовидящих

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Мценского района в причинении тяжкого вреда здоровью женщины и убийстве

12-02-2021

Мценским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Мценского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшей), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в марте 2020 года в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и его супругой произошла ссора. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине удар по голове керамической тарелкой, затем облил ее спиртосодержащей жидкостью и поджег. В результате действий обвиняемого женщине были причинены телесные повреждения в виде ожогов третьей степени, занимающих более 20% тела в области туловища.
Кроме того, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта нанес ранее знакомому ему мужчине не менее пяти ударов кулаком в область головы и туловища, а также не менее двух ударов ножом в область шеи и грудной клетки слева. От полученных ран мужчина скончался.
После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Мценский районный суд для рассмотрения по существу.

Мценский межрайонный прокурор Н.А. Клёпов

Назад