Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

03-02-2016

Мценской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении лица, нарушившего правила дорожного движения, ранее подвергнутого административному наказанию. .

Установлено, что 41-летний житель г. Мценска, будучи подвергнутым административному наказанию по постановлению мирового судьи от 12 декабря 2013 года, 01.08.2015 примерно в 21 час 05 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял в качестве водителя автомобилем ВАЗ 211540, передвигаясь по автодороге Мценск-Мелынь в сторону г. Мценска.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовное законодательство предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Назад