Версия для слабовидящих

Внесены изменения в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

20-04-2016

Постановлением Правительства РФ от 29.03.2016 № 246 внесены изменения в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений.

Согласно внесенным изменениям, уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности можно будет представлять помимо соответствующих федеральных органов исполнительной власти (их территориальных органов), в МФЦ.

Такое уведомление возможно только при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии между уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и МФЦ.

Непосредственно в МФЦ заявитель представляет уведомление в одном экземпляре на бумажном носителе. При представлении уведомления днем его подачи считается день регистрации уведомления в многофункциональном центре.

В случае представления уведомления в МФЦ его должностное лицо формирует электронный образ уведомления, который направляет в уполномоченный орган в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, ставит на уведомлении отметку о приеме и возвращает заявителю.

Данные изменения вступают в силу с 08.04.2016.

Назад