Версия для слабовидящих

Приказы Минздрава России

19-05-2016

Приказ Минтруда России от 11.03.2016 N 100н

"Об утверждении Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии"

Зарегистрировано в Минюсте России 04.05.2016 N 42000.

Отказаться от направления средств материнского капитала на формирование накопительной пенсии можно, подав в органы ПФР заявление с приложением необходимых документов

До дня назначения накопительной пенсии женщины вправе отказаться от использования средств материнского капитала и дохода от их инвестирования на формирование накопительной пенсии при условии их использования по предусмотренным законодательством направлениям.

Утвержденными правилами установлен перечень сведений, отражаемых в заявлении, а также перечень прилагаемых документов и требования к ним.

Правилами определены основания для возврата заявления обратившемуся лицу, процедура рассмотрения представленных документов и порядок отзыва средств материнского капитала.

Приказ Минздрава России от 07.04.2016 N 216н

"Об утверждении формы информированного добровольного согласия на проведение искусственного прерывания беременности по желанию женщины"

Зарегистрировано в Минюсте России 04.05.2016 N 42006.

Обновлена форма информированного добровольного согласия на проведение искусственного прерывания беременности по желанию женщины

Форма приведена в соответствие с требованиями Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Новой формой предусматривается, в частности, что женщине должно быть предоставлено время для обдумывания и принятия окончательного решения об искусственном прерывании беременности (согласно закону операция проводится не ранее 48 часов (не ранее семи дней при сроке беременности 8 - 10 недели беременности) с момента обращения женщины в медицинскую организацию.

Признан утратившим силу приказ Минздрава России от 17 мая 2007 г. N 335 "О рекомендуемом образце информированного добровольного согласия на проведение искусственного прерывания беременности при сроке до 12 недель".

Назад