Версия для слабовидящих

Проверки в сфере строительства

20-05-2016

Мценской межрайонной прокуратурой систематически проводятся проверки в сфере строительства с целью выявления фактов изготовления и использования строительных материалов, не соответствующих установленным обязательным требованиям, сообщаю следующее.

В рамках проверки проведенной в текущем году качества строительных материалов проверены торговые точки города Мценска, осуществляющие реализацию стройматериалов.

По результатам проверки выявлен факт реализации панелей белых ПВХ (изготовитель - ИП Зверев), упаковка и маркировка, которых не соответствует требованиям Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому контролю (утв. Решением Комиссии Таможенного союза

№299 от 28.05.2010). Так, на упаковке отсутствуют реквизиты предприятия-изготовителя, отметка технического контроля, номер партии и дата изготовления полимерного строительного материала, сведения о технических нормативах, по которым осуществлён выпуск продукции.

В связи с выявленным нарушением, в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию указанных товаров межрайпрокуратурой возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 15.2 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка города Мценска и Мценского района по результатам рассмотрения административного дела индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по указанной норме закона с назначением наказания в виде штрафа 5 тысяч рублей.

Назад