Версия для слабовидящих

Приговором Мценского районного суда

21-06-2016

Приговором Мценского районного суда от 14 июня 2016 года Алиева Н.И. осуждена по ст. 158 ч.2 УК РФ к наказанию в виде 320 часов обязательных работ.

    Алиева, находясь в гостях в одной из квартир г. Мценска, тайно похитила принадлежащую другой гостье банковскую карту Сбербанка России, пин-код которой она знала. В тот же день она в банкомате обналичила денежные средства потерпевшей в общей сумме 15 ООО рублей, которые присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

    Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

    Наказание осужденной назначено с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих. Смягчающими наказание обстоятельствами признаны явка с повинной, нахождение на иждивении двоих малолетних детей. До совершения преступления осужденная характеризовалась удовлетворительно, является несудимой.

Старший помощник межрайпрокурора младшии советник юстиции В.Д.Головкова

Назад