Версия для слабовидящих

Постановлением Мценского районного суда от 15.11.2017

23-11-2017

Постановлением Мценского районного суда от 15.11.2017 установлен административный надзор в отношении гражданина А., совершившего преступление в период непогашенной судимости за совершение тяжкого преступления.

В ходе рассмотрения административного дела установлено, что А., имеющий непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления -грабежа, в феврале 2016 года совершил новое Преступление средней тяжести, за что был осужден и направлен к месту лишения свободы. В мае 2017 года он был освбожден из колонии условно-досрочно.

Бывшие осужденные нередко остаются асоциальными и даже опасными людьми. Именно поэтому в 201 1 году был принят специальный нормативный акт - Федеральный закон от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Указанный закон представляет административный надзор как наблюдение за лицом, недавно освободившимся из мест лишения свободы. Надзор осуществляют органы внутренних дел. Поднадзорное лицо - это гражданин, в отношении которого и устанавливается надзор. На поднадзорного часто возлагаются определенные административные ограничения. Это, согласно закону, ограничения отдельных свобод и прав лица, вернувшегося из мест лишения свободы. Основной задачей ФЗ-64 «Об административном надзоре» является предупреждение совершения поднадзорным лицом новых преступлений и правонарушений.

Административный надзор гражданину А. установлен на срок, предусмотренный Уголовным кодексом РФ»для погашения судимости.

Помощник межрайонного прокурора
Д.И.Доброхвалова
юрист 3 класса

Назад