Версия для слабовидящих

Вынесен обвинительный приговор

15-02-2018

Мценским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Н., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Судом установлено, что Н. действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, стремясь извлечь для себя выгоду имущественного характера, осознавая общественно-опасный характер своих действий в виде открытого противоправного безвозмездного изъятия и последующего обращения в свою пользу чужого имущества, осознавая, что его действия носят открытый характер и очевидны для собственника имущества Г., выхватил из рук Г. мобильный телефон сотовой связи, после чего с целью подавления воли к сопротивлению у потерпевшего и последующего удержания похищенного имущества применил к последнему физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья, причинив последнему телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Н. и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник межрайпрокурора младший советник юстиции                                                                              П.В. Постников

Назад