Версия для слабовидящих

Изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, которыми установлен запрет к использованию открытого огня на балконах и лоджиях жилых домов, а также общежитий и гостиниц

31-10-2019

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2019 №1216 внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, которыми установлен запрет к использованию открытого огня на балконах и лоджиях жилых домов, а также общежитий и гостиниц.

С 03.10.2019 запрещено готовить шашлык, зажигать свечи и использовать пиротехнические изделия на балконах и лоджиях жилых домов.

Курение на балконах разрешено, если при этом не создается угроза пожарной безопасности. За нарушение закона будет грозить штраф до 3 тысяч рублей. Если же действия нарушителя привели к пожару курильщика могут привлечь к уголовной ответственности.

Неосторожное обращение с огнем может привести к уголовному наказанию, если в результате пожара будет уничтожено или повреждено чужое имущество в крупном размере.

 

Помощник межрайонного прокурора

юрист 2 класса                                                                                          Н.Г. Решетникова

 

Назад