Версия для слабовидящих

Порядка 140 миллионов рублей было освоено на прошлой неделе в рамках нацпроекта «Образование» в Орловской области

Об этом сообщил заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов на совещании с главами муниципальных образований. Совещание прошло сегодня, 7 октября, в областной администрации.

На минувшей неделе в Орловской области были приняты техника и оборудование на общую сумму порядка 140 млн рублей для внедрения в школы региона Цифровой образовательной среды и создания в них «Точек роста».

Также Вадим Тарасов отметил, что в рамках реализации нацпроектов кассовые расходы выросли на 41,4 млн рублей. Данные средства направлены на благоустройство территорий, строительство детских садов, поставку оборудования, стимулирующие выплаты медицинскому персоналу, а также на цифровое обеспечение деятельности судебных участков.

Помимо этого, было отмечено, что наилучшие показатели по кассовому освоению средств достигнуты по таким национальным проектам, как «Производительность труда и поддержка занятости» - 100% или 19,5 млн рублей, «Малое и среднее предпринимательство» - 90% или 105,4 млн рублей, «Экология» - 89% или 35,7 млн рублей.

Что касается муниципальных образований, на сегодняшний день в них освоено порядка 1,2 млрд рублей. Контрактация муниципальных объектов составляет 99%. Полностью контрактация завершена в Глазуновском, Должанском, Знаменском, Корсаковском, Краснозоренском, Ливенском, Мценском, Сосковском, Шаблыкинском и Покровском районах Орловской области.

Отдельно о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Орловской области доложил руководитель регионального Департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Григорий Шайкин.

По его словам, всего в этом году в регионе завершены работы по благоустройству 136 дворовых территорий и 37 общественных территорий.

В настоящее время работы продолжаются в городах Орел, Мценск, Дмитровск, Новодеревеньковском и Троснянском районах.

 


Назад