Версия для слабовидящих

С начала 2021 года в Орловской области к сети Интернет было подключено более 480 социально значимых объектов

 

Работа по подключению к сети Интернет ведется региональным Департаментом информационных технологий в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Всего с начала года к сети Интернет был подключён 481 социально значимый объект. Из них 294 – фельдшерско-акушерские пункты, 115 – государственные и муниципальные образовательные организации, 49 – органы местного самоуправления, 21 - библиотека , 2 – пожарные части.

Также ведется активная работа по защите информации межведомственного электронного взаимодействия судебных участков мировых судей Орловской области. С этой целью в сентябре текущего года был заключен контракт на сумму 920 тыс. рублей.

Напомним, в 2021 году вступило в силу дополнительное соглашение от 8 декабря 2020 года, согласно которому в региональный проект «Информационная инфраструктура» добавлены новые мероприятия. Среди них: обеспечение на судебных участках мировых судей защищенного подключения к сети государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Правосудие» и организация защищенного межведомственного электронного взаимодействия до 2023 года, а также организация в учебных классах государственных и муниципальных образовательных организаций доступа к WiFi в срок до 2023-2024 годов.

Для реализации данных мероприятий с Минцифрой России заключено 2 соглашения о предоставлении федеральных субсидий в размере 46,8 млн рублей и 71,6 млн рублей соответственно.


Назад