Версия для слабовидящих

В 2021 году в Орловской области планируется перевести в электронный вид 87 региональных и муниципальных услуг

В нашем регионе продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронную форму.

Эти работы проводятся в рамках регионального проекта Орловской области «Цифровое государственное управление», направленного на решение задач национальной программы «Цифровая экономика».

Всего в 2021 году планируется перевести в электронный вид 87 региональных и муниципальных услуг. Все они будут доступны на Портале госуслуг (gosuslugi.ru).

Жители региона смогу подавать заявления на получение услуг без необходимости посещения органов власти и учреждений, а также многофункциональных центров предоставления услуг, что очень удобно и важно в период пандемии.

В число услуг, уже доступных в электронном виде, вошли услуги в сфере строительства и землепользования, транспорта, поддержки семей, имеющих детей, и ряд других.

Напомним, что в Послании к Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года Президент России Владимир Путин отметил, что через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться гражданам России дистанционно в режиме 24 часа в сутки семь дней в неделю, то есть на постоянной основе.


Назад