Версия для слабовидящих

Благодаря дополнительному отбору на создание модельных библиотек национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» в с. Тельчье Мценского района совсем скоро откроется первая сельская модельная библиотека в Орловской области

При модернизации сельской библиотеки был полностью изменен  как интерьер, так и её формат. Новый дизайн разработан в соответствии с методическим рекомендациям и модельным стандартом. Пространство библиотеки разделено на зоны таким образом, чтобы разные группы посетителей не мешали друг другу.
 
- На текущий момент, в Тельченской сельской библиотеке готова зона детского комфорта и развития и медиазона, где установлено мультимедийное оборудование для детей: интерактивные стол, глобус, а также интерактивные книги и планшеты с песком, полностью обновлен библиотечный книжный фонд на 1840 книг, корпусная и мягкая мебель, - рассказала начальник отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Проскурина. - В библиотеке созданы все условия для читателей с ограниченными возможностями здоровья: установлен тифлоплеер для людей,  имеющих проблемы со зрением, подъемник для передвижения в библиотеку.  
 
Дизайн библиотеки продуман до мелочей - гармонично оформлены жалюзи на окнах, на которых присутствует  символика герба Тельченского сельского поселения.
Завершаются работы по оформлению  зона свободного чтения и холл библиотеки – совсем скоро первая сельская модельная библиотека в Орловской области откроет свои двери для читателей.


Назад