Версия для слабовидящих

В 2022 году в Орловской области создадут еще 47 центров образования «Точка роста»

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году планируется создание еще 47 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в муниципальных образованиях Орловской области.

Планируемый объем финансирования мероприятия в 2022 году – 73,7 млн рублей.

Напомним, что за период реализации нацпроекта «Образование» с 2019 по 2021 год в Орловской области созданы 70 центров «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей и 47 центров естественно-научной и технологической направленностей.

На 2022 год в рамках реализации национального проекта «Образование» также запланировано создание 1227 новых ученико-мест дополнительного образования детей всех направленностей.

В 7 образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, будет обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом.

Планируется обеспечение 37 образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды.

Также в 2022 году запланировано создание Центра опережающей профессиональной подготовки на базе Орловского техникума агротехнологий и транспорта.

Помимо этого, будет обновляться материально-техническая база образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

Планируется завершение работ по строительству школы на 1225 учащихся по ул. Зеленина в г. Орле.

Кроме того, начнется строительство дополнительного корпуса средней общеобразовательной школы № 2 г. Ливны на 450 мест.


Назад