Версия для слабовидящих

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году за счет средств федерального гранта в размере 56,25 млн. рублей будет проведено благоустройство парка Шеншиных в д. Волково

- В 2021 году была за счет средств муниципального бюджета была изготовлена проектно-сметная документация на реализацию проекта по благоустройству парка, - рассказала и. о. начальника отдела архитектуры администрации Мценского района Анастасия Федорова. - С целью реализации объекта «Благоустройство усадьбы Шеншиных и прилегающей парковой зоны» изготовлен эскизный проект и подготовлен сметный расчет, которые в данный момент находятся в экспертизе, положительное заключение будет получено до конца января. В настоящее время проводится подготовка к проведению конкурсных процедур.

Напомним, проект благоустройства парка Шеншиных в Волково в 2021 году стал победителем конкурса «Исторические поселения и малые города», проводимого Минстроем.

В рамках реализации проекта благоустройства на средства федерального гранта в парке появятся новые зоны – детский городок, поляна единорогов, будут установлены малые архитектурные формы – входная зона, скамейки, перголы, павильон, а также элементы освещения, построены новые пешеходные дорожки. Кроме того, к началу работ по благоустройству в парке Шеншиных, которое запланировано на 1 апреля, будет установлена система видеонаблюдения с трансляцией видеопотока через сеть «Интернет» в режиме онлайн.


Назад