Версия для слабовидящих

В рамках реализации национального проекта «Культура» в 2022 году в Орловскую область поступят 6 передвижных культурных центров или автоклубов

Автоклубы представляют собой автотранспортное средство, которое позволяет проводить любые культурно-массовые, зрелищные мероприятия на любой, доступной для проезда территории.
Отделом культуры администрации Мценского района направлена заявка в Управление культуры и архивного дела Орловской области на получение передвижного автоклуба.
- Автоклуб вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры – всё необходимое для концертов и кинопоказов, - рассказала начальник отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Проскурина. – Такой автоклуб стал бы отличным подспорьем при проведении культурных мероприятий. Например, в  Мценском районе закрепилась практика проведения Дня деревни – зачастую они проходят в населенных пунктах, где нет своего социально-культурного центра или клуба. К тому же, в теплое время года концерты и другие мероприятия гораздо приятнее и полезнее проводить на свежем воздухе. Надеюсь, нам улыбнется удача и по результатам конкурсного отбора Мценский район получит автоклуб – это будет отличным подарком для наших жителей!


Назад