Версия для слабовидящих

В 2022 году в Орловской области капитально отремонтируют 13 медицинских организаций

Эту информацию озвучил заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов на совещании с главами муниципальных образований 27 января.

В рамках нового регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», включенного в нацпроект «Здравоохранение», запланирован капитальный ремонт 13 медицинских организаций в Шаблыкинском, Орловском, Новосильском, Новодеревеньковском, Мценском, Урицком, Верховском, Кромском, Колпнянском, Залегощенском, Дмитровском, Болховском районах и в г. Орле. Сумма финансирования работ составляет порядка 280 млн рублей.

Также новый региональный проект предусматривает закупку 77 наименований медицинского оборудования на сумму 273 млн рублей.

Помимо этого, планируется закупить 11 автомобилей в медицинские организации на сумму свыше 23 млн рублей.

Проектом также предусмотрено финансирование строительства детской поликлиники в г. Ливны в сумме порядка 11 млн рублей. Ее строительство началось в 2021 году и осуществлялось в рамках госпрограммы.

В настоящее время выполнены подготовительные работы для строительства больницы: земляные работы – 70 %, работы по монтажу бытовой канализации – 75 %, осуществлена врезка, выполнено подключение к электросетям.

В связи с обнаружением насыпного грунта проведена корректировка проектно-сметной документации и ожидается получение положительного заключения государственной экспертизы (работы на объекте приостановлены с 22 июня 2021 года).

Напомним, в текущем году на мероприятия нового регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» будет направлено 588 млн рублей, из них 575 млн рублей из средств федерального бюджета, 13 млн рублей – из регионального.


Назад