Версия для слабовидящих

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Мценском районе появится современный передвижной автоклуб

- Отделом культуры администрации Мценского района в январе текущего года была направлена заявка в Управление культуры и архивного дела Орловской области на получение передвижного автоклуба, - рассказала начальник отдела Анастасия Проскурина. – По результатам отбора, Мценский район получит  5,1 млн рублей на приобретение автоклуба. В настоящее время подписано соглашение с Управлением культуры и архивного дела Орловской области, идет подготовка к проведению конкурсных процедур, запланированных на начало марта.

Отметим, что в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2022 году в Орловскую область поступят шесть передвижных культурных центров или автоклубов. Субсидии в объеме 5,1 млн рублей получат также Колпнянский, Кромской, Ливенский, Новодеревеньковский и Покровский районы.

Автоклубы представляют собой автотранспортное средство, которое позволяет проводить любые культурно-массовые, зрелищные мероприятия на любой, доступной для проезда территории.
Автоклуб вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры – всё необходимое для концертов и кинопоказов.


Назад