Версия для слабовидящих

В 2021 году для нужд ГУП ОО «Дорожная служба» было приобретено 70 единиц техники и оборудования

Причем 23 спецмашины закуплены по решению главы региона Андрея Клычкова за счет средств Дорожного фонда Орловской области. На эти цели направлено 46,1 млн рублей.

С докладом о деятельности государственного унитарного предприятия Орловской области «Дорожная служба» на аппаратном совещании выступил его директор Сергей Музалев.

В 2021 году предприятием заключено 93 государственных и муниципальных контракта на содержание и ремонт, благоустройство автомобильных дорог на всей территории Орловской области.

 Общая выручка (без НДС) составила 1,6 млрд рублей (+13,5 % к 2020 году), в том числе по 9 контрактам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 445 млн рублей.

 Были выполнены работы по госконтрактам сроком выполнения 2022 год на общую сумму 47,7 млн рублей.

Всего отремонтировано 67 км автомобильных дорог (на 24 % больше, чем в 2020 году), 9 км тротуаровпроведен ямочный ремонт на 9,9 кв. м. дорожного полотна.

Производилось содержание без малого 4 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Для обеспечения сохранности автомобильных дорог в 2021 году выполнено устройство 11,3 км поверхностной обработки.

Налоговые отчисления предприятия составили 221 млн рублей, в том числе в областной бюджет - 49 млн рублей.

В 2022 году «Дорожная служба» планирует выполнить производственную программу и реализовать готовую продукцию на сумму 1,7 млрд рублей.

Общая стоимость работ которые будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составит 362,7 млн рублей. В настоящее время заключено два соответствующих контракта. Ими предусмотрен ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального значения: Залегощь – Верховье – Хомутово – Красная Заря в Верховском районе; Ливны – Евланого – Долгое в Ливенском районе; Нарышкино – Сосково в Урицком районе; Орел – Ефремов в Орловском районе; Орел – Ефремов в Залегощенском районе.

Губернатор Андрей Клычков подчеркнул, что ГУП ОО «Дорожная служба» успешно справляется с задачами по обеспечению бесперебойного и безопасного движения на территории региона. Увеличивается объем выполненных работ и размер заработной платы специалистов. При этом, как отметил глава Орловщины, данная отрасль требует постоянной модернизации. Он поручил сформулировать предложения по приобретению новой техники для нужд «Дорожной службы».


Назад