Версия для слабовидящих

В 2022 году шесть промышленных предприятий Орловской области участвуют в реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях»

Об этом  сообщил руководитель регионального Департамента промышленности и торговли Максим Петров на совещании, посвященном подведению промежуточных итогов реализации мероприятий по оказанию адресной поддержки.

Совещание состоялось на базе одного из участников проекта – ООО «Инструмент-сервис», которое производит специальные виды крепежа: болты, винты, гайки, шпилки, шайбы, кольца и другие виды изделий из стали.

Шесть месяцев рабочая группа при поддержке специалистов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере повышения производительности труда» выявляла и устраняла имеющиеся виды производственных потерь, оптимизировала производственные процессы, внедряла элементы бережливых технологий.

В качестве пилотного потока было выбрано производство стержневых методом горячей штамповки. Кроме практически отработанных навыков, участники рабочей группы подготовили и сертифицировали двух тренеров, что в дальнейшем позволит предприятию самостоятельно заниматься повышением производительности труда.

«Ранее предприятие производило приблизительно 650 тысяч шайб в месяц. На сегодняшний день без инвестиций, без покупки нового оборудования, а просто за счёт реорганизации производственных и управленческих процессов эта цифра превышает 1,5 млн в месяц – увеличение более чем в два раза. Это наилучший пример внедрения бережливого производства», – подчеркнул  Максим Петров.

В работе совещания также участвовали руководитель проекта АНО «Федеральный центр компетенций в сфере повышения производительности труда» Олег Гараев, руководство и работники ООО «Инструмент-сервис».

-- 
С уважением,
Помощник главы
Мценского района
Ольга Сергеевна Никова
8 953 611 32 74

Назад