Версия для слабовидящих

ООО «Орловский бумажный комбинат» присоединилось к реализации нацпроекта «Производительность труда»

Сегодня на предприятии в рамках реализации национального проекта представителями Регионального центра компетенций проведено совещание по началу оказания адресной поддержки.

Старт проекту дали руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Максим Петров, генеральный директор ООО «ОБК» Виктор Перелыгин и руководитель проектов РЦК Иван Тимонин.

На предприятии определены руководитель проекта и состав рабочей группы из числа сотрудников, которые пройдут обучение по внедрению инструментов бережливого производства.

Как рассказал Иван Тимонин, представители центра помогают организовать производственные и офисные процессы таким образом, чтобы затраты времени и средств на изготовление продукции были минимальными, а ресурсы максимально эффективно задействованы в получении добавленной стоимости на единицу продукции.

«Суть бережливого производства в том, чтобы убрать из любого процесса все, что не приносит ценности -  так называемые потери, - пояснил эксперт. - Это, например, ненужная транспортировка, ожидание, избыточная обработка, переделка и брак, перепроизводство. Потери приводят к удорожанию услуг или продукции предприятия».

 

СПРАВОЧНО:

 

8 предприятий Орловской области уже стали активными участниками мероприятий нацпроекта «Производительность труда». Еще три компании присоединятся к его реализации в ближайшее время.

Вступить в нацпроект могут предприятия, которые соответствуют основным критериям:

- принадлежность к пяти базовым несырьевым отраслям (обрабатывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, строительство и торговля);

- выручка должна быть не менее 400 млн рублей в год;

- предприятие не должно находится в момент подачи заявки в каких-либо стадиях реорганизации, иметь задолженности;

- доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не должна превышать 50 процентов.

Полная информация об участии в национальном проекте «Производительность труда» опубликована на сайте Федерального центра компетенций производительность.рф.

Получить консультации по вопросам адресной поддержки в рамках национального проекта можно в Региональном центре компетенций по электронной почте:  или по телефону 8-910-311-4883.


Назад