Версия для слабовидящих

Почти 19 тысяч жителей Орловщины отдали свои голоса за общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году

В муниципалитетах продолжается голосование за объекты благоустройствана онлайн-платформе https://57.gorodsreda.ru/. В настоящее время 18 718 жителей региона выбрали самые значимые объекты благоустройства. Наиболее активными стали жители Колпнянского, Краснозоренского и Троснянского районов.

До 30 мая орловцы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» могут выбрать общественные территории для благоустройства на 2023 год. На голосование выставлен 71 объект, в том числе пять – в областной столице.

В этом году период проведения рейтингового голосования стал еще больше – с 35 дней он увеличен до 47 дней, что дает возможность муниципалитетам провести голосование с максимальным вовлечением жителей.

Чтобы проголосовать, достаточно иметь аккаунт на портале госуслуг. Кроме того, весь период голосования, с 15 апреля по 30 мая, в регионе работает большой корпус волонтеров, которые готовы помочь проголосовать орловцам через специальные устройства. Принять участие в рейтинговом голосовании могут жители региона в возрасте от 14 лет.

Для информирования населения работает телефон горячей линии 8 (4862) 78-39-39.


Назад