Версия для слабовидящих

Андрей Клычков поручил активизировать онлайн-голосование по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства в муниципалитетах

Об этом сегодня шла речь на еженедельном совещании с главами муниципальных образований.

Было отмечено, что в ряде районов налажена активная работа по организации онлайн-голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году. Лидирующие позиции у Колпнянского района, а также у Краснозоренского, Троснянского, Залегощенского и Мценского районов.

В отстающих − города Орел и Мценск, а также Корсаковский, Свердловский и Орловский районы. Жители этих муниципалитетов весьма неактивно голосуют за благоустройство тех или иных территорий.

«Орловщина не в первый раз принимает участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства. В прошлом году жители региона продемонстрировали большую заинтересованность в развитии и благоустройстве территорий в ходе голосования», − отметил Андрей Клычков. Он обратил особое внимание глав муниципальных образований на значимость проводимых мероприятий на онлайн-платформе https://57.gorodsreda.ru/, отметил необходимость более активного включения в эту работу. Все поставленные задачи должны быть выполнены, подчеркнул Губернатор.

Напомним, до 30 мая орловцы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» могут выбрать общественные территории для благоустройства на 2023 год. На голосование выставлен 71 объект, в том числе пять – в областной столице.


Назад