Версия для слабовидящих

Орловские школьники могут принять участие в профориентационном проекте «Билет в будущее»

В новом учебном году проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов расширяет перечень своих программ. Он реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Ребята получат возможность пройти двухэтапную профориентационную диагностику. Теперь ребенок оценивает свой потенциал в самом начале знакомства с проектом и личностные особенности после знакомства с профессиями при повторном тестировании.

Ребята могут подобрать нужные варианты под выбранные показатели в «Примерочной профессии», на «Фестивале профессий» – пройти тестирование с привлечением работодателей, а также принять участие в мультимедийной выставке-квесте проекта «Россия – моя история».

Появились и новые инструменты для педагогов-навигаторов. «Конструктор будущего» в личном кабинете учителя позволяет проводить профориентационные занятия, а специальный сериал знакомит школьников с профессиональными достижениями в разных отраслях.

Еще одно нововведение – аналитический модуль проекта «Билет в будущее». Он позволяет прогнозировать потенциал регионов России, оказывать влияние на принятие глобальных кадровых решений и отслеживать эффективность профориентации по годам.

Подробная информация размещена на официальном сайте проекта.  


Назад