Версия для слабовидящих

Орловских школьников обучат современным языкам программирования в рамках проекта «Код будущего»

Проект реализует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ  в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках проекта «Код будущего» школьникам 8-11 классов предоставляется возможность пройти  дополнительный 2-летний курс обучения современным языкам программирования. Планируется, что участниками проекта «Код будущего» станут  более 100 тыс. российских школьников 8-11 классов. Они получат уникальную возможность пройти  обучение на бесплатных двухлетних курсах по программированию. В программу обучения входят  основные языки программирования: Java, Python, C#, JavaScript, PHP и другие, а также работа с базами данных на SQL и в средах разработки Unity и Scratch.

Функции оператора проекта осуществляет АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Набор участников проекта «Код будущего» открыт с 19 сентября на странице проекта на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В Орловской области подготовка старшеклассников будет проходить более чем на 16 образовательных площадках. На нескольких из них занятия уже начались, к 24 октября начнут работать все остальные образовательные площадки.


Назад