Версия для слабовидящих

В 2022 году в Орловской области выделили более 63 млн рублей на капитальный ремонт учреждений культуры

Всего в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в регионе запланирован капитальный ремонт 7 учреждений культуры в 7 муниципальных образованиях региона. Это 3 сельских дома культуры, 2 детских школы искусств и 2 муниципальных музея.

«Всего на выполнение работ по капитальному ремонту данных объектов предусмотрено 63,5 млн рублей, из которых 55,7 млн рублей федеральные средства. По всем объектам заключены контракты на выполнение работ», - отметил Алексей Субботин.

В настоящее время работы полностью завершены по 4 объектам культуры. Это Верховский Дом культуры (11,9 млн рублей), Моховской сельский дом культуры Залегощенского района (6 млн рублей), Ливенский краеведческий музей (6 млн рублей) и Малоархангельская детская школа искусств (1,6 млн рублей).

Завершено исполнение основного контракта по капитальному ремонту Речицкого сельского дома культуры Ливенского района на сумму 17,5 млн рублей. По согласованию с Управлением культуры и архивного дела Орловской области сложившаяся экономия в сумме 2,2 млн рублей по результатам проведения конкурентных процедур направлена на выполнение дополнительных работ. На объекте планируется смонтировать охранно-пожарную сигнализацию и отремонтировать вспомогательные помещения дома культуры. Завершить работы планируется до 1 декабря.

Также в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту детской школе искусств Орловского района и Мценского городского краеведческого музея им. Г.Ф. Соловьева.


Назад