Версия для слабовидящих

В 2023 году в Орловской области планируется благоустроить 87 дворовых и 48 общественных территорий

В текущем году в регионе планируется благоустроить 87 дворовых и 48 общественных территорий на общую сумму 372 млн рублей. Работы будут вестись в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время завершены конкурсные процедуры по 41 дворовой территорий и 22 общественным территориям. Губернатор Андрей Клычков поручил завершить контрактацию объектов в срок до 1 марта текущего года.

Дополнительно на создание современных общественных пространств будет направлено 520 млн рублей. Это средства гранта за победу в VI и внеочередном VII Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды, которые прошли в 2022 году.

По 70 млн рублей на развитие территорий получат города Болхов, Дмитровск, Малоархангельск, поселки Колпна и Кромы. 80,8 млн рублей получит пгт. Змиевка Свердловского района и 90 млн рублей – город Ливны.

В настоящее время завершена разработка ПСД на благоустройство парка культуры и отдыха в пгт. Кромы. 70 млн рублей, выделенные на проведение работ, позволят полностью изменить облик местного парка.

Остальные муниципальные образования – победители VI Всероссийского конкурса – должны завершить контрактацию по своим объектам до 10 марта 2023 года. Пгт. Змиевка и город Ливны – победители внеочередного VII Всероссийского конкурса – завершат контрактацию до 1 мая 2023 года.  


Назад