Версия для слабовидящих

Почти 1 млрд рублей будет направлен в 2023 году на благоустройство дворовых и общественных территорий в Орловской области

Работы будут выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом рассказал руководитель Департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области Григорий Шайкин в ходе заседания регионального Правительства, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

«Общий объем денежных средств, который планируется направить в 2023 году на реализацию программы, составляет 987,3 млн рублей. На эти средства будет благоустроено 89 дворов и 49 общественных пространств. В настоящее время законтрактованы 50 дворовых и 35 общественных территорий», - рассказал Григорий Шайкин.

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется в Орловской области с 2019 года. Общий объем средств, направленный на реализацию государственной программы Орловской области в 2022 году составил 576,4 млн рублей.

На эти средства была благоустроена 121 дворовая территория и 49 общественных территорий, что выше установленного показателя для региона в 60 дворовых и 45 общественных пространств. Всего на территории региона за период 2019–2022 годов благоустроено 160 общественных пространств и 613 дворовых территорий.

Перевыполнение показателя осуществляется благодаря решению Губернатора Орловской области о дополнительном выделении средств из Дорожного фонда Орловской области на благоустройство дворовых территорий. Общее исполнение показателя – 162%. Объемы финансирования программы в 2023 году на 171% выше объемов 2022 года.

Губернатор Андрей Клычков подчеркнул, что контрактакцию объектов благоустройства на текущий год необходимо завершить в самые кратчайшие сроки.  


Назад