Версия для слабовидящих

Более 16 млн рублей составил экономический эффект за первый год реализации нацпроекта «Производительность труда» в орловском предприятии «Торговый дом «Посольство Вкусной Еды»

Сегодня в ООО «Торговый дом «Посольство Вкусной Еды» подвели итоги оказания адресной поддержки в рамках национального проекта «Производительность труда».

В мероприятии принял участие и.о. руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области Анатолий Новиков.

Проектная команда из числа специалистов компании прошла обучение в АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» по использованию инструментария выявления потерь и внутренних резервов.

Знания были применены на практике в потоке изготовления сахарного печенья.

По результатам работы за счет применения инструментов бережливого производства (картирование, стандартизированная работа, 5С, производственный анализ) удалось сократить время протекания процесса выпуска сахарного печенья на 36,9 %. Выработка увеличена  на 900 кг в смену.  Количество малоликвидной продукции на складе снизилось на 40 %.

Были внедрены стандарты операционной процедуры для операторов по упаковке сахарного печенья и тестомесильного отделения.

Производственная линия оснащена дополнительной упаковочной машиной, пересмотрены технологические процессы.


Назад