Версия для слабовидящих

Столичные эксперты поделились знаниями с орловскими предпринимателями

Впервые в Орле в рамках совместного проекта центра «Мой бизнес» и школы бизнеса «Синергия» состоялась конференция «Управление продуктом от запуска до первой прибыли». Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В центре внимания были актуальные вопросы о том, как сделать продукт, который будет востребован, протестировать его до запуска и определить понравится ли он клиентам. Представители школы бизнеса «Синергия» рассказали и том, как разработать финансовую модель продукта, как уменьшить расходы при запуске и где искать инвесторов. В качестве спикеров выступили опытные эксперты. С ведущими предпринимателями Орла они обсудили практику создания нового продукта − от запуска до первой прибыли. 

Руководитель центра поддержки предпринимательства Ольга Степина отметила, что все бизнес-идеи рождаются из задач, которые стоят перед потребителями, именно отсюда можно черпать идеи − тестировать их, смотреть на конкуренцию и выбирать наиболее жизнеспособные. Из-за ухода западных компаний для представителей малого и среднего бизнеса сейчас открыты новые ниши, занять которые вполне реально.

В ходе конференции ее участники приобрели не только новые знания, но и новые деловые знакомства. Появились новые идеи для реализации как собственных проектов, так и для сотрудничества и коллабораций. 


Назад