Версия для слабовидящих

Орловские экспортеры расширяют сотрудничество с Республикой Казахстан

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» 1 марта состоялась онлайн-встреча региональных экспортеров с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан Андреем Бабко.

Мероприятие «Час с Торгпредом» было организовано региональным центром поддержки экспорта, входящим в Центр «Мой бизнес».

Участниками встречи стали более 30 экспортно ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса Орловской области.

В ходе мероприятия орловские предприниматели получили уникальную возможность напрямую задать актуальные вопросы, касающиеся экспорта в Казахстан, обсудить перспективы взаимодействия и вывода товаров на новые рынки.

В рамках своего выступления Торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан рассказал о положительной динамике во внешнеэкономической деятельности России и Казахстана, увеличении в прошедшем году на 18 % экспорта региональной продукции в Казахстан, востребованных в стране товарах, дал разъяснения и практические рекомендации по выходу на рынок Республики Казахстан.

Было уделено внимание теме поиска покупателей и ответам на вопросы орловских компаний. Отдельно было рекомендовано региональным экспортерам обращаться в торгпредство по вопросам проверки казахстанских контрагентов.

Предприниматели Орловской области поделились успешным опытом работы с казахстанскими партнерами.


Назад