Версия для слабовидящих

В 2023 году в Орловской области продолжается набор новых участников национального проекта «Производительность труда» Об этом сообщает Департамент промышленности и торговли Орловской области.

Основной экономический эффект от участия в нацпроекте предприятия ожидают в 2023 году после того, как полученные персоналом знания и практики, отработанные в 2022 году на пилотных проектах, будут перенесены и масштабированы на другие производственные участки. Это одна из ключевых задач проекта в 2023 году.
 
Одновременно продолжен набор новых участников национального проекта. В текущем году наряду с предприятиями промышленности планируется активнее привлекать организации торговли, предприятия АПК и строительства.
 
Напомним, что в рамках регионального проекта по итогам 2022 года 17 предприятий Орловской области внедрили в своей производственной деятельности инструменты системы «Бережливое производство».
 
В числе основных показателей от внедрения элементов системы: сокращение времени прохождения производственных процессов; рост объемов выработки продукции на человека; снижение уровня производственных запасов материалов и комплектующих; сокращение уровнях отходов производства; снижение норм расхода материалов на одно изделие; сокращение времени и затрат на внутризаводскую транспортировку продукции.
 
Экономический эффект от внедренных мероприятий составил:
 
АО «Орловский кабельный завод» – 12 млн рублей;
ЗАО «Счетприбор» – 9 млн рублей;
ООО «Орловский бумажный комбинат» – 7 млн рублей;
ООО «КЗ «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» – 17 млн рублей;
АО «Завод специальной техники» – 10,2 млн рублей;
ООО «Инструмент-сервис» – 12,7 млн рублей;
ОАО «Орловский хлебокомбинат» – 6,7 млн рублей;
ОАО «Мценский литейный завод» – 4,8 млн рублей.

Назад